Мурманская область
АЦЦ, 200 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом или ароматом апельсина, 3 г, 20 шт.

АЦЦ, 200 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом или ароматом апельсина, 3 г, 20 шт.

Ацетилцистеин, пакет (пакетик) из комбинированного материала
Hexal AG , Германия

Инструкция

Аналоги

Отзывы

Действующее вещество (МНН)
Ацетилцистеин
Дозировка или размер
200 мг
Форма выпуска
гранулы для приготовления раствора для приема внутрь
Форма выпуска (доп.инфо.)
со вкусом или ароматом апельсина
Первичная упаковка
пакет (пакетик) из комбинированного материала
Объём упаковки
3 г
Производитель
Hexal AG
Страна
Германия

Состав

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновые) 1 пак. (3 г)
активное вещество:  
ацетилцистеин 100 мг
  200 мг
вспомогательные вещества: сахароза; аскорбиновая кислота; сахарин; ароматизатор апельсиновый  
Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак. (3 г)
активное вещество:  
ацетилцистеин 200 мг
  600 мг
вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота; сукроза; сахарин; медовый и лимонный ароматизаторы  

Способ применения и дозы

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновые).

Внутрь. При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок.

Муколитическая терапия.

Взрослым и подросткам старше 14 лет: рекомендуется принимать по 2 пак. АЦЦ® 100 мг или по 1 пакетику АЦЦ® 200 мг 2–3 раза в день (400–600 мг в день).

Детям в возрасте от 6 до 14 лет: рекомендуется принимать по 1 пак. 3 раза в день или по 2 пак.2 раза в день АЦЦ® 100 мг (300–400 мг в день). АЦЦ® 200 мг следует принимать по 1/2 пак. 3 раза в день или по 1 пак. 2 раза в день (300–400 мг в день).

Детям в возрасте от 2 до 5 лет: рекомендуется принимать по 1 пак. АЦЦ® 100 мг или по 1/2 пак. АЦЦ® 200 мг 2–3 раза в день (200 –300 мг в день).

Муковисцидоз.

Детям в возрасте старше 6 лет: рекомендуется принимать по 2 пак. АЦЦ® 100 мг или 1 пак. АЦЦ® 200 мг 3 раза в день (600 мг в день).

Детям в возрасте от 2 до 5 лет: рекомендуется принимать по 1 пак. АЦЦ® 100 мг или по 1/2 пак. АЦЦ® 200 мг 4 раза в день (400 мг в день). Пациентам с муковисцидозом и массой тела более 30 кг в случае необходимости возможно увеличение дозы до 800 мг ацетилцистеина в день. Гранулы следует растворять в воде, соке или холодном чае и принимать после еды.

Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5–7 дней. При длительных заболеваниях длительность терапии определяется лечащим врачом. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях.

Указание для больных сахарным диабетом:

1 пак. АЦЦ® 100 мг соответствует 0,24 ХЕ. 1 пак. АЦЦ® 200 мг соответствует 0,23 ХЕ.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь.

Внутрь. При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок.

Взрослым и подросткам старше 14 лет: рекомендуется принимать по 1 пак. АЦЦ® 200 мг 3 раза в день или 1 пак. АЦЦ® 600 мг 1 раз в день (600 мг ацетилцистеина в день).

Детям в возрасте от 6 до 14 лет: рекомендуется принимать по 1 пак. АЦЦ® 2 раза в день (400 мг ацетилцистеина).

Предостережения:

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг

В связи с высоким содержанием действующего вещества (200 мг ацетилцистеина в пакетике) не следует принимать препарат детям в возрасте до 6 лет. В этом случае рекомендуется использовать препарат АЦЦ® в других лекарственных формах с более низким содержанием ацетилцистеина.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг

В связи с высоким содержанием действующего вещества (600 мг ацетилцистеина в пакетике) не следует принимать препарат детям в возрасте до 14 лет. В этом случае рекомендуется использовать препарат АЦЦ® в других лекарственных формах с более низким содержанием ацетилцистеина.

Препарат следует принимать после еды.

Гранулы растворяют при помешивании в 1 стакане горячей воды и выпивают раствор, по возможности, горячим. В случае необходимости возможно оставить приготовленный раствор на 3 ч.

Муковисцидоз.

Пациентам с муковисцидозом и массой тела более 30 кг в случае необходимости возможно увеличение дозы до 800 мг ацетилцистеина в день.

Детям в возрасте старше 6 лет рекомендуется принимать по 1 пак. АЦЦ® 200 мг 3 раза в день (600 мг ацетилцистеина в день).

Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5–7 дней. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта от инфекций.

Указание для больных сахарным диабетом:

1 пак. АЦЦ®, гранул для приготовления раствора для приема внутрь по 200 мг весом 3 г соответствует 0,21 ХЕ, 1 пак. АЦЦ®, гранул для приготовления раствора для приема внутрь по 600 мг весом 3 г соответствует 0,17 ХЕ.

Форма выпуска

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновые), 100 мг, 200 мг. По 3 г гранулята в пакетиках из 3-слойного материала (алюминий/бумага/политен). По 20 или 50 пак. в картонной пачке.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 200 мг, 600 мг. По 3 г гранулята в пакетиках из 3-слойного материала (алюминий/бумага/политен). По 6, 10 или 20 пак. в картонной упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Гексал АГ.

Произведено: Салютас Фарма ГмбХ, Индустриштрассе 25, 83607, Хольцкирхен, Германия.

Претензии потребителей направлять в ЗАО «Сандоз»: 123317, Москва, Пресненская наб., 8, стр. 1.

Тел.: (495) 660-75-09; факс: (495) 660-75-10.

Сертификаты АЦЦ, 200 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом или ароматом апельсина, 3 г, 20 шт.
АЦЦ сертификат
АЦЦ сертификат
Самовывоз из аптеки
Кандалакшская Фармация
Парковая ул, 30, Оленегорск, Мурманская обл
08:00-20:00 Пн-Пт, 11:00-18:00 Сб-Вс
Агат
Падорина ул, 32, Североморск, Мурманская обл
09:00-21:00 Пн-Вс
Айвенго
Ленина пр, 84, Мурманск, Мурманская обл
11:00-20:00 Пн-Пт
Алоэ
Карла Либкнехта ул, 34/7, Мурманск, Мурманская обл
09:00-20:00 Пн-Пт, 11:00-17:00 Сб-Вс
АлоэЕнский
Строителей ул, 2, Ёнский нп, Ковдорский р-н, Мурманская обл
09:00-19:00 Пн-Пт, 10:00-16:00 Сб-Вс
Апельсин
Чехова ул, 2, Ковдорский р-н, Ковдор, Мурманская обл
10:00-19:00 Пн-Пт, 11:00-17:00 Сб-Вс
Аптека Для бережливых
Беринга ул, 4, Мурманск, Мурманская обл
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Аптека Знахарь
Гвардейская ул, 8, Североморск, Мурманская обл
09:00-21:00 Пн-Вс
Аптека Лана
Ленина ул, 13, Ковдорский р-н, Ковдор, Мурманская обл
09:00-22:00 Пн-Вс
• Оплата только наличными
Аптека Нордекс М
Олимпийская ул, 13, Кировск, Мурманская обл
10:00-19:30 Пн-Вс
АЦЦ, 200 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом или ароматом апельсина, 3 г, 20 шт. в других городах: